Calendario Liga Adelante 2010/2011

PARA VER EL CALENDARIO LIGA ADELANTE 2011/2012. PINCHA AQUÍ

1ªJor. 29/08/2010 / 22ª Jor.30/01/2011

XEREZ – CARTAGENA.CELTA – BARCELONA B.

RAYO VALLECANO – NUMANCIA.

SALAMANCA – CORDOBA.

GIRONA – TENERIFE.

LAS PALMAS – NASTIC DE TARRAGONA.

PONFERRADINA – HUESCA.

ALBACETE – ALCORCON.

REAL VALLADOLID – VILLARREAL B.

BETIS – GRANADA.

ELCHE – RECREATIVO.

2ª Jor. 05/09/2010 / 23ª Jor. 06/02/2011
CARTAGENA – ELCHE.BARCELONA B – XEREZ.

NUMANCIA – CELTA.

CORDOBA – RAYO VALLECANO.

TENERIFE – SALAMANCA.

NASTIC DE TARRAGONA – GIRONA.

HUESCA – LAS PALMAS.

ALCORCON – PONFERRADINA.

VILLARREAL B – ALBACETE.

GRANADA – VALLADOLID.

RECREATIVO – BETIS.

3ª Jor. 12/09/2010 / 24ª Jor. 13/02/2011
CARTAGENA – BARCELONA B.XEREZ – NUMANCIA.

CELTA – CÓRDOBA.

RAYO VALLECANO – TENERIFE.

SALAMANCA – NASTIC DE TARRAGONA.

GIRONA – HUESCA.

LAS PALMAS – ALCORCON.

PONFERRADINA – VILLARREAL B.

ALBACETE – GRANADA.

VALLADOLID – RECREATIVO.

ELCHE – BETIS.

4ª Jor. 19/09/2010 / 25ª Jor. 20/02/2011
BARCELONA B – ELCHE.NUMANCIA – CARTAGENA.

CORDOBA – XEREZ.

TENERIFE – CELTA.

NASTIC DE TARRAGONA – RAYO VALLECANO.

HUESCA – SALAMANCA.

ALCORCON – GIRONA.

VILLARREAL B – LAS PALMAS.

GRANADA – PONFERRADINA.

RECREATIVO – ALBACETE.

BETIS-VALLADOLID.

5ª Jor. 26/09/2010 / 26ª Jor. 27/02/2011
BARCELONA B – NUMANCIA.CARTAGENA – CORDOBA.

XEREZ – TENERIFE.

CELTA – NASTIC DE TARRAGONA.

RAYO VALLECANO – HUESCA.

SALAMANCA – ALCORCON.

GIRONA – VILLARREAL B.

LAS PALMAS – GRANADA.

PONFERRADINA – RECREATIVO DE HUELVA.

ALBACETE – BETIS.

ELCHE – VALLADOLID.

6ª Jor. 03/10/2010 / 27ª Jor. 02/03/2011
NUMANCIA – ELCHE.CORDOBA – BARCELONA B.

TENERIFE – CARTAGENA.

NASTIC DE TARRAGONA – XEREZ.

HUESCA – CELTA.

ALCORCON – RAYO VALLECANO.

VILLARREAL B – SALAMANCA.

GRANADA – GIRONA.

RECREATIVO – LAS PALMAS.

BETIS – PONFERRADINA.

VALLADOLID – ALBACETE.

7ª Jor. 10/10/2010 / 28ª Jor. 06/03/2011
NUMANCIA – CORDOBA.BARCELONA B – TENERIFE.

CARTAGENA – NASTIC DE TARRAGONA.

XEREZ – HUESCA.

CELTA – ALCORCON.

RAYO VALLECANO – VILLARREAL.

SALAMANCA – GRANADA.

GIRONA – RECREATIVO.

LAS PALMAS – BETIS.

PONFERRADINA – VALLADOLID.

8ª Jor. 17/10/2010 / 29ª Jor. 13/03/2011
CORDOBA – ELCHE.TENERIFE – NUMANCIA.

NASTIC DE TARRAGONA – BARCELONA B.

HUESCA – CARTAGENA.

ALCORCON – XEREZ.

VILLARREAL B – CELTA.

GRANADA – RAYO VALLECANO.

RECREATIVO – SALAMANCA.

BETIS – GIRONA.

VALLADOLID – LAS PALMAS.

ALBACETE – PONFERRADINA

9ª Jor. 24/10/2010 / 30ª Jor. 20/03/2011
CORDOBA – TENERIFE.NUMANCIA – NASTIC DE TARRAGONA.

BARCELONA B – HUESCA.

CARTAGENA – ALCORCON.

XEREZ – VILLARREAL B.

CELTA – GRANADA.

RAYO VALLECANO – RECREATIVO.

SALAMANCA – BETIS.

GIRONA – VALLADOLID.

LAS PALMAS – ALBACETE.

ELCHE – PONFERRADINA.

10ª Jor. 31/10/2010 / 31ª Jor. 27/03/2011
TENERIFE – ELCHE.NASTIC DE TARRAGONA – CORDOBA.

HUESCA – NUMANCIA.

ALCORCON – BARCELONA B.

VILLARREAL B – CARTAGENA.

GRANADA – XEREZ.

RECREATIVO – CELTA.

BETIS – RAYO VALLECANO.

VALLADOLID – SALAMANCA.

ALBACETE – GIRONA.

PONFERRADINA – LAS PALMAS

11ª Jor. 07/11/2010 / 32ª Jor. 03/04/2011
TENERIFE – NASTIC DE TARRAGONA.CORDOBA – HUESCA.

NUMANCIA – ALCORCON.

BARCELONA B – VILLARREAL B.

CARTAGENA – GRANADA.

XEREZ – RECREATIVO.

CELTA – BETIS.

RAYO VALLECANO – VALLADOLID.

SALAMANCA – ALBACETE.

GIRONA – PONFERRADINA.

ELCHE – LAS PALMAS.

12ª Jor. 14/11/2010 / 33ª Jor. 10/04/2011
NASTIC DE TARRAGONA – ELCHE.HUESCA – TENERIFE.

ALCORCON – CORDOBA.

VILLARREAL – NUMANCIA.

GRANADA – BARCELONA B.

RECREATIVO – CARTAGENA.

BETIS – XEREZ.

VALLADOLID – CELTA.

ALBACETE – RAYO VALLECANO.

PONFERRADINA – SALAMANCA.

LAS PALMAS – GIRONA.

13ª Jor. 21/11/2010 / 34ª Jor. 17/04/2011
NASTIC DE TARRAGONA – HUESCA.TENERIFE – ALCORCON.

CORDOBA – VILLARREAL B.

NUMANCIA – GRANADA.

BARCELONA B – RECREATIVO.

CARTAGENA – BETIS.

XEREZ – VALLADOLID.

CELTA – ALBACETE.

RAYO VALLECANO – PONFERRADINA.

SALAMANCA – LAS PALMAS.

ELCHE – GIRONA.

14ª Jor. 28/11/2010 / 35ª Jor. 24/04/2011
HUESCA – ELCHE.ALCORCON – NASTIC DE TARRAGONA.

VILLARREAL B – TENERIFE.

GRANADA – CORDOBA.

RECREATIVO – NUMANCIA.

BETIS – BARCELONA B.

REAL VALLADOLID – CARTAGENA.

ALBACETE – XEREZ.

PONFERRADINA – CELTA.

LAS PALMAS – RAYO VALLECANO.

GIRONA – SALAMANCA.

15ª Jor. 05/12/2010 / 36ª Jor. 01/05/2011
HUESCA – ALCORCON.NASTIC DE TARRAGONA – VILLARREAL B.

TENERIFE – GRANADA.

CORDOBA – RECREATIVO.

NUMANCIA – BETIS.

BARCELONA B – REAL VALLADOLID.

CARTAGENA – ALBACETE.

XEREZ – PONFERRADINA.

CELTA – LAS PALMAS.

RAYO VALLECANO – GIRONA.

ELCHE – SALAMANCA.

16ª Jor. 12/12/2010 / 37ª Jor. 08/05/2011
ALCORCON – ELCHE.VILLARREAL B – HUESCA.

GRANADA – NASTIC DE TARRAGONA.

RECREATIVO – TENERIFE.

BETIS – CORDOBA.

REAL VALLADOLID – NUMANCIA.

ALBACETE – BARCELONA B.

PONFERRADINA – CARTAGENA.

LAS PALMAS – XEREZ.

GIRONA – CELTA.

SALAMANCA – RAYO VALLECANO.

17ª Jor. 19/12/2010 / 38ª Jor. 11/05/2011
ALCORCON – VILLARREAL B.HUESCA – GRANADA.

NASTIC DE TARRAGONA – RECREATIVO.

TENERIFE – BETIS.

CORDOBA – REAL VALLADOLID.

NUMANCIA – ALBACETE.

BARCELONA B – PONFERRADINA.

CARTAGENA – LAS PALMAS.

XEREZ – GIRONA.

CELTA – SALAMANCA.

ELCHE – RAYO VALLECANO.

18ª Jor. 02/01/2011 / 39ª Jor. 15/05/2011
VILLARREAL B – ELCHE.GRANADA – ALCORCON.

RECREATIVO – HUESCA.

BETIS – NASTIC DE TARRAGONA.

REAL VALLADOLID – TENERIFE.

ALBACETE – CORDOBA.

PONFERRADINA – NUMANCIA.

LAS PALMAS – BARCELONA B.

GIRONA – CARTAGENA.

SALAMANCA – XEREZ.

RAYO VALLECANO – CELTA.

19ª Jor. 09/01/2011 / 40ª Jor. 22/05/2011
VILLARREAL B – GRANADA.ALCORCON – RECREATIVO.

HUESCA – BETIS.

NASTIC DE TARRAGONA – REAL VALLADOLID.

TENERIFE – ALBACETE.

CORDOBA – PONFERRADINA.

NUMANCIA – LAS PALMAS.

BARCELONA B – GIRONA.

CARTAGENA – SALAMANCA.

XEREZ – RAYO VALLECANO.

ELCHE – CELTA.

20ª Jor. 16/01/2011 / 41ª Jor. 29/052011
ELCHE – GRANADA.RECREATIVO – VILLARREAL B.

BETIS – ALCORCON.

REAL VALLADOLID – HUESCA.

ALBACETE – NASTIC DE TARRAGONA.

PONFERRADINA – TENERIFE.

LAS PALMAS – CORDOBA.

GIRONA – NUMANCIA.

SALAMANCA – BARCELONA B.

RAYO VALLECANO – CARTAGENA.

CELTA – XEREZ.

21ª Jor. 23/01/2011 / 42ª Jor. 05/06/2011
GRANADA – RECREATIVO.VILLARREAL B – BETIS.

ALCORCON – REAL VALLADOLID.

HUESCA – ALBACETE.

NASTIC DE TARRAGONA – PONFERRADINA.

TENERIFE – LAS PALMAS.

CORDOBA – GIRONA.

NUMANCIA – SALAMANCA.

BARCELONA B – RAYO VALLECANO.

CARTAGENA – CELTA.

XEREZ – ELCHE.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: